Разработчики Башгоспедуниверситета получили свидетельства о государственной регистрации баз данных

11 мая 2023

Сотрудниками Акмуллинского университета получены свидетельства о государственной регистрации баз данных  «Фонд оценочных средств к электронно-образовательному курсу  «Генетика для всех: просто о сложном» для студентов и учителей» и  «Дидактические материалы к электронно-образовательному курсу «Генетика для всех: просто о сложном» для студентов и учителей». Авторы: Галикеева Гузель Фанилевна, Галимова Эльвира Мансуровна, Седых Татьяна Александровна.

База данных «Фонд оценочных средств к электронно-образовательному курсу «Генетика для всех: просто о сложном» для студентов и учителей» предназначена для оценивания знаний в процессе освоения ЭОК. Она включает в себя тесты по каждому модулю и итоговое тестирование по курсу, может использоваться в качестве дополнительного материала для контроля успеваемости и оценивания результатов обучения базовому курсу генетики в вузе.

База данных «Дидактические материалы к электронно-образовательному курсу «Генетика для всех: просто о сложном» для студентов и учителей» предназначена для изучения генетики студентами вузов, а также учителями в рамках повышения квалификации. База данных включает в себя развернутые лекции по темам каждого модуля входящего в структуру ЭОК, может использоваться в качестве дополнительного материала к базовому курсу генетики.

Базы данных были разработаны в рамках выполнения государственного задания Министерства просвещения № 073-03-2021-015/6 на выполнение научно-исследовательских работ по теме «Концепция генетического образования в школе и вузе в условиях смешанного обучения».

Уважаемые преподаватели и научные работники! Напоминаем, что Информационно-консультационный центр им. Р. Г. Кузеева ведёт работу по консультационной поддержке учёных университета, оформляющих документы на регистрацию объектов интеллектуальной собственности. По всем вопросам, связанным с подготовкой документов на РИД, просим обращаться к специалисту Пановой Надежде Александровне (2 учебный корпус, каб. 106А, эл.почта: bspupatent@mail.ru).

Структура

Отдел обслуживания (Библиотека)
Отдел обслуживания (Библиотека) +7 (347) 268-00-35 ikcbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3
Информационно-аналитический отдел +7 (347) 246-49-24, внутр. 371 ikc@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3