Разработчиками БГПУ им. М. Акмуллы получены свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ

20 октября 2022

Развивающая игра-лото «Достопримечательности Белебеевского района Республики Башкортостан», авторы: Савельева Е.А., Аглиуллина К.И., Янгирова В.М., Габдуллина Н.Х., Сергеева О.В., Буланкин А.А.

Программа предназначена для знакомства игроков с достопримечательностями Белебеевского района Республики Башкортостан, развития творческой активности участников игры. Участники игры, знакомясь с достопримечательностями Белебеевского района, должны осознать важность сохранения культурного наследия для будущих поколений. Предлагаемое лото входит в разряд игр, направленных на развитие психических процессов – памяти, внимания, восприятия. Также лото способствует формированию навыков анализа и синтеза объектов, контроля, оценки. Развивающая игра-лото включает в себя различные игровые этапы, проходя которые, игрок будет получать знания в области культуры и истории Белебеевского района. Наименования этапов: «Брошюра»; «Тест №1»; «Развитие памяти, наблюдательности»; «Составь карту-маршрут»; «Тест №2».

Развивающая игра-лото «Путешествие по городам и сёлам России», авторы: Савельева Е.А., Аглиуллина К.И., Буланкин А.А.

Программа предназначена для знакомства игроков с достопримечательностями городов и сёл России, развития творческой активности участников игры. Игра развивает интерес к истории и культурному наследию России, творческую активность с помощью сенсорных ощущений и игровых импровизаций, игроки тренируют память, расширяют круг общения, развивают коммуникативные навыки. Развивающая игра-лото включает в себя различные игровые этапы, проходя которые, игрок будет получать знания в области культуры и истории России. Наименования этапов: «Лекция В. А. Розанова «Тренировка памяти»; «Брошюра»; «Тест №1»; «Развитие памяти, наблюдательности»; «Составь карту-маршрут»; «Тест №2».

Уважаемые преподаватели и научные работники! Напоминаем, что Информационно-консультационный центр им. Р. Г. Кузеева ведёт работу по консультационной поддержке учёных университета, оформляющих документы на регистрацию объектов интеллектуальной собственности. По всем вопросам, связанным с подготовкой документов на РИД, просим обращаться к специалисту ИКЦ Пановой Надежде Александровне (2 учебный корпус, кабинет 106А, эл.почта: bspupatent@mail.ru).

Отдел обслуживания (Библиотека)
Отдел обслуживания (Библиотека) +7 (347) 268-00-35 ikcbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3
Информационно-аналитический отдел +7 (347) 246-49-24, внутр. 371 ikc@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3