Разработчиками БГПУ им. М. Акмуллы получены свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ

12 октября 2022

Развивающая игра-лото «Достопримечательности Чекмагушевского района Республики Башкортостан», авторы: Савельева Е.А., Аглиуллина К.И., Янгирова В.М., Сабгиянова Д.Р., Буланкин А.А.

Программа предназначена для знакомства игроков с достопримечательностями Чекмагушевского района Республики Башкортостан. Участники игры, знакомясь с достопримечательностями Чекмагушевского района, должны осознать важность сохранения культурного наследия для будущих поколений. Развивающая игра-лото «Достопримечательности Чекмагушевского района Республики Башкортостан» включает в себя различные игровые этапы, проходя которые, игрок будет получать знания в области культуры и истории Чекмагушевского района. Наименования этапов: «Брошюра»; «Тест №1»; «Развитие памяти, наблюдательности»; «Составь карту-маршрут»; «Тест №2».

Информационно-образовательная программа «Сопровождение МДК 02.01», авторы: Вахидова Л.В., Бахтиярова В.Ф., Ягмурова А.Ш., Габидуллина С.М., Габитова Э.М., Насырова М.З., Саитова Л. Р., Хасанова А.Ф.

Информационно-образовательная программа предназначена для помощи педагогам профессионального обучения в системе среднего профессионального образования при организации образовательного процесса будущих мастеров производственного обучения. В программе представлены учебные и методические материалы, дидактические шаблоны и технологические карты по междисциплинарному курсу (МДК 02.01) в рамках специальности 44.02.06 «Профессиональное обучение» (по отраслям)». Функции программы: последовательное изложение учебного и методического материала, навигация по учебному материалу; освоение работы c основными требованиями и шаблонами документов по МДК 02.01.

Информационно-образовательная программа «Введение в профессиональную педагогическую деятельность», авторы: Вахидова Л.В., Габитова Э.М., Ягмуров А. Ш., Бахтиярова В.Ф., Габидуллина С.М., Насырова М.З., Саитова Л.Р., Хасанова А.Ф.

Электронное пособие предназначено для более глубокого изучения дисциплины «Введение в профессиональную педагогическую деятельность» в условиях дистанционного обучения. В программе представлены материалы, описывающие основные разделы дисциплины «Введение в профессиональную педагогическую деятельность», особенности профессиональной деятельности преподавателя, требования к профессии, нормативно-правовые документы, а также разработаны практические задания и оценочные материалы по дисциплине для работы в условиях дистанционного обучения. Функции программы: последовательное изложение учебного материала, с помощью видеоматериала осуществляется наглядное представление теоретического материала по курсу, особенности работы профессиональной деятельности преподавателя.

Уважаемые преподаватели и научные работники! Напоминаем, что Информационно-консультационный центр им. Р. Г. Кузеева ведёт работу по консультационной поддержке учёных университета, оформляющих документы на регистрацию объектов интеллектуальной собственности. По всем вопросам, связанным с подготовкой документов на РИД, просим обращаться к специалисту ИКЦ Пановой Надежде Александровне (2 учебный корпус, кабинет 106А, эл.почта: bspupatent@mail.ru).

Отдел обслуживания (Библиотека)
Отдел обслуживания (Библиотека) +7 (347) 268-00-35 ikcbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3
Информационно-аналитический отдел +7 (347) 246-49-24, внутр. 371 ikc@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3