Сотрудник библиотеки Алексей Иванов принял участие в международной конференции

16 мая 2017

11–12 мая в Оренбурге проходила Международная научно-практическая конференция «Революция 1917 года и Гражданская война как определяющие факторы российской истории ХХ века». Открытие состоялось в Оренбургском драматическом театре, секционные заседания — в Оренбургском государственном университете. Конференция была организована ведущими профильными организациями Российской Федерации и Оренбургской области.

Открывая мероприятие, министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов сообщил, что в мероприятии, посвященном 100-летию революции и Гражданской войны, участвуют ученые в области исторических, юридических, педагогических, философских наук научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений городов России, а также Казахстана, Белоруссии и Украины, учителя истории и обществознания образовательных учреждений Оренбуржья, студенты.

В конференции принял участие заведующий отделом редких книг библиотеки БГПУ им. М. Акмуллы Алексей Иванов. В одной из секций он выступил с докладом, подготовленным совместно с заместителем директора по учебной работе ИИПО БГПУ им. М. Акмуллы Андреем Алдашовым, на тему: «Вспомнить не всё: воспоминания одного из участников Гражданской войны (попытка источниковедческого анализа)». Кроме того, в целях приобретения опыта по работе с фондом редких книг была проведена встреча с руководством библиотеки Оренбургского государственного университета, а также с заведующей отделом редких и ценных книг, в ходе которой коллеги из Оренбурга поделились опытом работы, а также ознакомили Алексея Иванова с составом и содержанием фонда редких и ценных книг, продемонстрировав уникальные издания XVIII  - XIX вв. 

Фотографии

Структура

Отдел обслуживания (Библиотека)
Отдел обслуживания (Библиотека) +7 (347) 268-00-35 ikcbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3
Информационно-аналитический отдел +7 (347) 246-49-24, внутр. 371 ikc@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3