​Акмуллинцы посадили Сад памяти

28 апреля 2022

27 апреля в социально-образовательном центре «Салихово» БГПУ им.М.Акмуллы состоялась Международная акция «Сад памяти», посвященная 77 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступил Департамент по воспитательной работе и молодежной политике университета.

В акции приняли участие активисты студенческих объединений, ветераны и представители администрации Чишминского района, где расположен СОЦ «Салихово».

Участников акции приветствовали первый проректор по стратегическому развитию БГПУ им.М.Акмуллы Алмаз Мустаев, заместитель главы администрации Чишминского района Ильдар Асадуллин и ветераны педагогического труда с.Салихово Чишминского района.

После минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны участники мероприятия возложили цветы к обелиску погибшим соотечественникам. После на территории социально-образовательного центра лидеры студенческих объединений, гости и ветераны высадили 27 саженцев липы.

Со словами благодарности к ветеранам обратился студент 1 курса Колледжа Савелий Капустянский:

– Мы всегда будем перед Вами в неоплаченном долгу, дорогие ветераны! Никакие благодарности за мирное небо и беззаботное детство, за бесшабашную юность и возможность учиться, за честь страны и за то, что при слове «Победа» можно гордо поднять голову, не смогут выразить Вам нашей признательности. Спасибо вам за то, что мы сегодня ходим по земле, за то, что можем строить планы и радоваться жизни. Мы благодарны вам, уважаемые ветераны, за ваши подвиги, за смелость, мужество, стремление, отвагу, героизм. Низкий Вам поклон!

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным творческим коллективом Колледжа.

Международная акция «Сад памяти» проводится с 2020 года. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего – 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

В этом году акция «Сад памяти» проходит с 18 марта по 22 июня. Сады в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищающих честь и достоинство своей Родины, высаживаются в разных регионах России.

Фотографии