Социально-образовательный центр «Салихово» БГПУ им. М. Акмуллы создан 30 сентября 2013 года с целью организации и проведения выездных сборов, различных видов практик (полевых, планерных, учебных и др.), массовых физкультурных, спортивных, образовательных, досуговых, культурно-зрелищных и иных мероприятий. Центр – площадка для развития личностных качеств, творческих способностей, самообразования.

Инфраструктура Центра – современное двухэтажное здание (площадью 1260 кв.м.), территория (площадь – 37 985 кв.м.)

I этаж здания: образовательный центр, блок питания, тренажерный зал

В образовательный центр входят:

• Конференц-зал (100 кв.м.) на 80 мест: стулья с пюпитрами, огромный экран, проектор, рабочий стол, флипчарт.
  • Учебный кабинет №1 (43 кв.м.): проектор, экран, доска, парты, преподавательский стол.
  • Учебный кабинет №2 (43 кв.м.): проектор, экран, доска, парты, преподавательский стол.
  • Учебный кабинет №3 (22 кв.м.): два больших стола, объединенных в единое пространство, доска, преподавательский стол.
  • Музей генерала армии Гареева Махмута Ахметовича, в котором установлены экспонаты, в том числе личные вещи, переданные генералом в фонд музея (военная форма, медали), письма с фронта, солдатское снаряжение и т.д. Есть возможность использовать музей для проведения занятий, т.к. имеются преподавательский стол и стулья с пюпиторами.

Блок питания разделен на три основные зоны:

• Столовая – основная зона для организации ежедневного 3-5-ти разового питания, оснащенная 12 большими столами, стульями, телевизором. Вместимость - 65 посадочных мест.
  • Кофе-брейк – VIP-зал (с отдельным входом), предназначенный для небольших компаний (до 18 человек), желающих провести время за вкусной едой изолированно от других посетителей Центра.
  • Кухня – зона, где происходит вся магия производства вкусных и здоровых блюд нашего Центра.

Для активных гостей Центра функционирует тренажерный зал, оснащенный спортивным инвентарем и оборудованием (гантели, коврики для йоги/упражнений и др.), массажным столом.

II этаж здания: проживание, зона отдыха, зимний сад

Проживание в комнатах от 2 до 8 человек. Имеется изолированный VIP-блок из трех комнат с залом для отдыха, в котором располагаются диван, стол, пуфики, холодильник, гладильная доска и утюг. Все удобства на этаже (душевые, туалеты, умывальные).

В зоне отдыха размещены комфортные диваны, на которых можно расположиться во время настольных игр, имеющихся в свободном доступе для всех проживающих, или просмотра телевизора.

Непременно загляните в зимний сад на втором этаже, где вы можете насладиться разнообразием комнатных растений и видом на территорию Центра, а также сделать красивые фотографии в специально оформленной зоне.

Территория Центра

Центр встречает своих гостей фруктовым садом, высаженным студентами и преподавателями Университета, а также памятной стелой героям Великой Отечественной войны.

По периметру территории расположены беседки, предназначенные как для застольных мероприятий, так и для активного времяпрепровождения, крытая, оборудованная мангальная зона, а также:

• Двухэтажный банный комплекс с комфортной зоной отдыха на втором этаже.
  • Живописный пруд, в котором много рыбы и возможна рыбалка по вашему желанию.
  • Бассейн на свежем воздухе под открытым небом, освежающий в жаркий летний день. Для получения красивого загара в комфортных условиях предоставляются лежаки.
  • Летняя эстрада под открытым небом для творческой самореализации гостей.
  • Площадка для мини-гольфа. Клюшки и мячи можно взять в аренду.
  • Площадка для пейнтбола (снаряжение для 10 человек) в специально оборудованной и огороженной зоне в лесу.

Дружная команда Центра всегда доброжелательно настроена на приём гостей. Вкусная еда, красивые виды, свежий воздух и благоприятная обстановка – это про наш Центр. Стоимость услуг в Прейскуранте.

Ждем Вас по адресу: 452144, РБ, Чишминский район, с. Салихово, ул. Мира, д. 39.                                                                           37 км от Уфы, недалеко от с. Алкино, поворот на «Алкинские пруды».