В Башкирском государственном педагогическом университете усилены меры по содержанию помещений общежитий

23 марта 2020

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Башкортостана в Башгоспедуниверситете усилены меры по содержанию помещений общежитий.

Эта работа проводится во исполнение приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации №453 от 19.03.2020г. «О деятельности общежитий, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и иных мест пребывания организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории РФ» и приказа БГПУ им.М.Акмуллы №245/о от 16.03.2020г. «О дополнительных мерах безопасности в общежитиях».

В общежитиях Башгоспедуниверситета ограничен прием посетителей, проход проживающих возможен только с использованием электронных пропусков и с измерением температуры тела.

Также усилены меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, содержанию помещений общежитий в надлежащем состоянии в соответствии с установленными санитарными правилами и нормами, соблюдения правил гигиены проживающих в них граждан с учетом предписаний, указаний и рекомендаций Роспотребнадзора.

Приостановлено проведение досуговых и иных массовых мероприятий во всех помещениях университета, включая общежития.

Напомним, все студенты БГПУ им.М.Акмуллы переведены на дистанционное обучение. Студентам, выезжающим из общежитий на время обучения с применением дистанционных технологий, будет сделан перерасчет платы за проживание за соответствующий период.

Студентам и сотрудникам рекомендуется соблюдать профилактические меры личной гигиены.