БГПУ им. М. Акмуллы присоединился к Всероссийской акции «Флаг в День Победы»

09 мая 2020

БГПУ им. М. Акмуллы присоединился к Всероссийской акции «Флаг в День Победы», которая проходит в рамках празднования 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Операторами акции в Республике Башкортостан выступают региональная дирекция Года памяти и славы и «Молодежка ОНФ». 

Участники с 8 по 9 мая 2020 год украшают флагами России жилые дома, улицы, здания организаций и культурных учреждений в знак памяти о Победе в Великой Отечественной войне и павших воинов. Акция «Флаг в День Победы» проходит во всех субъектах страны.

По словам организаторов, принять участие в ней может любой житель, вывесив полотнище в своем окне, выразив тем самым уважение и признательность ветеранам Великой Отечественной войны.

Студенты общежитий №5 и №6 Акмуллинского университета приняли активное участие. Они украсили российским триколором свои окна.

Заместитель директора Департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ Максим Балихин:

- «В условиях распространения коронавирсной инфекции мы не можем пройти в строю Бессмертного полка или выйти на парад. А акция «Флаг в День Победы» - это лучший способ принять участие в чествовании наших ветеранов. В общежитии, которое мы украсили флагами, живут студенты-иностранцы, из-за пандемии они не смогли уехать домой и остались в Уфе. Многие из них являются гражданами стран, которые раньше были советскими республиками. У этих ребят на фронтах Великой Отечественной войны воевали прадеды. Они с большим трепетом относятся ко Дню Победы и с удовольствием приняли участие в акции».

Фотографии