БГПУ получил награду в республиканском конкурсе общежитий

07 февраля 2020

Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы был награжден дипломами Республиканского конкурса «На лучшую организацию воспитательной работы и социально-бытовых условий проживания студентов в общежитиях» за 2019 год. Этот конкурс ежегодно проводится Министерством образования и науки РБ, Башкирской республиканской организацией профсоюза работников народного образования, Советом ректоров вузов РБ и Лигой студенческих профсоюзных организаций вузов республики. Награждение состоялось на заседании совета ректоров вузов РБ 6 февраля 2020 года.

В конкурсе оценивались жилищно-бытовые условия и материально-техническая база общежитий, а также работа органов студенческого самоуправления.

В 2019 году в конкурсе от Башгоспедуниверситета участвовало общежитие №4. По итогам работы жюри наш вуз получил два Диплома II степени – в основном конкурсе и в номинации «Лучший студенческий совет».