Совещание руководителей инновацинных площадок и научных лабораторий БашНЦ РАО

26 июня 2018

20 июня 2018 в рамках работы Башкирского научного центра Российской академии образования состоялось совещание по подведению итогов  работы за первое полугодие и обсуждению дорожной карты по комплексной программе работы БашНЦ РАО на второе полугодие 2018 года.

Модератором совещания выступил директор БашНЦ РАО, профессор Асадуллин Р.М. Были подведены итоги проделанной работы  и намечены  дальнейшие планы деятельности научных лабораторий, рабочих групп и инновационных площадок.

На совещании были заслушаны доклады руководителей инновационных площадок и лабораторий: «Методология субъектно-ориентированного обучения в высшей школе», руководитель – д.пед.н., профессор Асадуллин Р.М., «Формирование преемственности между образовательными учреждениями (школа-спо-вуз-работодатель)», руководитель -доцент Е.Н. Григорьев, Сибайский институт (филиал) БашГУ; «Бимодальный университет как стратегия инновационного и опережающего развития вуза», руководитель - д.пед.н., профессор Сергиенко И.В.

В ходе совещания были обсуждены актуальные проблемы в области создания единого образовательного пространства, базирующегося на системном взаимодействии образовательных организаций и предприятий региона в целях непрерывной, ступенчатой подготовки компетентных практикоориентированных специалистов с учётом пожеланий работодателей.

Итогом совещания стало общее решение  о консолидации усилий в отношении работы с одаренными детьми в Республике Башкортостан, привлечения к этому ведущих специалистов в этой области, сотрудников учебно-методических управлений и образовательного права, в целях уточнения системной и целенаправленной деятельности в этом отношении в Зауралье и других регионах Республики Башкортостан.