Вебинар по проблемам новой дидактики

15 ноября 2018

12 ноября 2018 года в БашНЦ РАО на базе БГПУ им. М. Акмуллы в состоялся вебинар на тему «Универсальные компетенции студентов: подходы к формированию и оцениванию» в  рамках сотрудничества научных центров РАО.

Координатором вебинара  выступил Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. С приветственным словом выступил ректор ЯГПУ, д.пед.н., Груздев М.В. Основными спикерами вебинара были  Е.И. Казакова, профессор СПбГУ, руководитель ФУМО и И.Ю. Тарханова, профессор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

В ходе работы вебинара освещались вопросы оценки формирования универсальных компетенций обучающихся при освоении образовательных программ бакалавриата, магистратуры и специалитета, методы персонифицированного и персонифицированного оценивания, сопряжения формулировки универсальной компетенции с требованиями профессионального стандарта,  а также перспективы совместных исследований.

В вебинаре по новой лингводидактике приняли участие 140 представителей ведущих вузов страны.