Ягафорова Лиана стала победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты с проектом «Центр подготовки к семейной жизни «Семейный компас»

03 июля 2024

Подведены итоги заявочной кампании Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты 1 сезон среди физических лиц в 2024 году.

Всего было получено 15 420 заявок со всех 89 субъектов нашей страны, из которых 1310 проектов в 18 номинациях рекомендованы экспертами к присуждению грантов на общую сумму 709 490 177 рублей.

51 представитель из Республики Башкортостан стали победителями конкурса, в их числе - магистрант 1 курса Института педагогики Акмуллинского университета, обучающаяся по программе «Психология и педагогика высшего образования» Лиана Ягафорова.

На реализацию проекта «Центр подготовки к семейной жизни «Семейный компас» получено около 400 000 рублей.

Основная цель проекта - создание центра подготовки студенческой молодежи к семейной жизни «Семейный компас» на базе Института педагогики Акмуллинского университета, реализующего мероприятия, направленные на интеграцию социально-воспитательной, научно-методической, психолого-педагогической, образовательной, социокультурной, проектной, волонтерской деятельности для формирования у представителей молодежи положительного образа семьи и ориентации на семейный образ жизни.

Проект включает в себя обучающие программы, тренинги и мероприятия, направленные на формирование позитивного образа семьи, семейных ценностей, ориентации на родительство, эмоциональной и психологической подготовки к семейной жизни, развитие навыков коммуникации и разрешения конфликтов. В рамках работы центра будут проводится беседы, мастер-классы, тренинги, факультативы по программам «Семьеведение. Культура взаимоотношений», «Школа молодого родителя» по подготовке студентов к семейной жизни, организация и проведение общественно значимых мероприятий в сфере поддержки семьи и детства (научно-практические конференции, форумы, семинары, круглые столы, родительские собрания и др.), участие в мероприятиях, посвященных году Семьи в России в качестве волонтеров.

Поздравляем с победой в конкурсе и желаем успешной и качественной реализации проекта в этом году!