«Семейная игротека», посвященная Международному дню защиты детей, Году семьи и Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья

31 мая 2024

31 мая 2024 г состоялось муниципальное мероприятие «Семейная игротека», посвященное Международному дню защиты детей, Году семьи и Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами семейной игротеки выступили преподаватели кафедры профессионального и социального образования – доцент А.Ф.Фазлыева, старший преподаватель О.В.Вечканова, студенты 1 курса обучающиеся по направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, профиль «Психология и социальная педагогика».
Цель мероприятия состояла в сохранении традиционных семейных ценностей, укреплении детско-родительских отношений и приобретении опыта совместной  игровой досуговой деятельности.
Семейная игротека была проведена с воспитанниками подросткового клуба «Прометей» и молодежного клуба «Атмосфера», а также с родителями, чьи дети посещают эти подростковые и молодежные объединения.
Как отметила заведующая подросткового клуба «Прометей» Зинфера Гизаттулина:  «Студенты подготовили для семей и детей разнообразную программу, где были и конкурсы, и подвижные игры, и танцевальный флешмоб.  Дети и родители соревновались  в ловкости,  сноровке, находчивости, проявляли творчество.  Этот  день подарил семьям много улыбок и хорошего настроения. Ребята  весело провели время,  получили заряд энергии. Благодарим студентов и преподавателей Акмуллинского университета за этот праздник! Ждем вас снова!»
В завершение праздника всем детям  вручили подарки, которые приготовили  будущие педагоги.