Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 39.03.02 Социальная работа, профиль «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей»

31 мая 2024

30 мая 2024 г. состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 39.03.02 Социальная работа, профиль «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей».

К защите были допущено 12 студентов.
Состав государственной экзаменационной комиссии вошли директора учреждений подведомственные Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Все исследования были выполнены по заказам учреждений.  По итогам защиты выпускных квалификационных работ все студенты получили высокие положительные оценки.
Члены комиссии отметили актуальность всех  проведенных исследований, их практическую значимость для активно развивающейся в России социальной сферы. Особенно была отмечена  работа Комаровой П. С. на тему «Организация внедрения принципа клиентоцентричности в работу специалиста центра занятости населения с безработными гражданами».
Как отметила председатель государственной экзаменационной комиссии А.Н.Таболина: «С каждым годом, мы наблюдаем качественный рост подготовки бакалавров по направлению «Социальная работа». Выполненные работы имеют практическую значимость для учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения. Мы приглашаем на работу выпускников кафедры, поскольку они обладают необходимыми профессиональными компетенциями для работы с семьями и детьми».
По окончанию процедуры защиты ВКР ряд студентов получили персональные приглашения на работу от работодателей – директора ГБУ РБ Межрайонный центр «Семья» С.В.Пестовой, директора филиала ГКУ Центр занятости населения г.Уфы по Демскому району Д.М.Абдуллиной.

Поздравляем студентов с успешной защитой, и желаем успехов в профессиональной и личной жизни.