Международное мероприятие «Дорогами войны», посвященное 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

23 апреля 2024

Доцент кафедры профессионального и социального образования А.Ф.Фазлыева совместно с доцентом кафедры ТиМНО Е.А.Савельевой организовали и провели международное мероприятие «Дорогами войны», посвященное 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основная идея мероприятия-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие гражданской и социальной активности молодежи, сохранение культурно-нравственных и исторических ценностей.

В мероприятии приняли участие международные студенческие команды ВУЗов Уфы, в состав которых входили студенты из Республики Ангола, Республики Чад, Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана. На равнее со студентами достойно представили свою команду  подростки, состоящие на учете УФСИН по РБ.

Ко всем участникам мероприятия обратилась сотрудник ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Башкортостан, полковник внутренней службы Наталья Юрьевна Мязина, которая отметила, что «День Победы – самый значимый праздник в России. Этот день посвящён победе Советского народа в Великой Отечественной войне над нацистской Германией. 9 Мая – праздник радости и гордости для всех граждан России и мира, которые испытали тяжести войны».

С приветственным словом к участникам обратилась майор внутренней службы, начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Башкортостан Айсылу Салаватовна Каримова, которая пожелала всем удачно пройти «Дорогами войны».

Победителями международного мероприятия «Дорогами войны», посвященного 79-летию Победы в Великой Отечественной войне, патриотическому воспитанию молодежи стали следующие команды:

1 место – команда Башкирского государственного медицинского университета;

2 место заняли команды Уфимского университета науки и технологий, Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, Уфимской гимназии №64 имени Горбатко Виктора Васильевича;

3 место было присуждено команде Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Все участники отметили высокий уровень организации и подготовки мероприятия. Во время мероприятия царила атмосфера дружбы и взаимовыручки. Все поставленные цели были успешно реализованы.