Участие в международном молодежном научном форуме «Ломоносов»

18 апреля 2024

Студентка Института педагогики, Карамова Зиля, обучающаяся по направлению Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) "Психология и социальная педагогика" участвовала с устным докладом в Международном молодежном научном форуме «Ломоносов». Региональная площадка «Вернадский - Мордовия». Она выступила с темой доклада  "Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с расстройством аутистического спектра специалистами ресурсного класса". В докладе был рассмотрен  вопрос о необходимости психолого-педагогического сопровождения детей с аутизмом. Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с РАС эффективно реализуется специалистами в рамках ресурсного класса в общеобразовательных школах. Дети с расстройством аутистического спектра могут заниматься индивидуально с педагогом и группе с нормотипичными детьми.  Выступление вызвало интерес участников форума. Данная тема является актуальной в современном образовании.