Социально-воспитательное мероприятие, посвященное к 10-летитю воссоединения Крыма с Россией

05 апреля 2024

05.04.2024 г. студенты 1 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика» посмотрели документальный фильм «Соленые озера Крыма», посвященный к 10-летитю воссоединения Крыма с Россией.

В фильме было рассказано о том, что в последние годы сфера туризма в России развивается быстрыми темпами, в том числе в Республике Крым. Соленые озера содержат лечебные грязи и соли, которые применяют в лечебных  профилактических целях еще со времен Николая I. Например, на территории Сакского озера уже много лет успешно функционируют более пяти санаториев. Дальнейшее изучение полезных свойств соленых озер будет способствовать развитию санаторно-курортной сферы в России, а также представляет собой научный интерес. Привлечение внимания к соленым озерам Крыма будет способствовать развитию туризма и региона в целом.

Фильм оставил у студентов положительное впечатление, заставил задуматься о величии природной красоты нашей необъятной Родины и необходимости её сохранения.