Реализация Федерального проекта "Разговоры о важном"

25 марта 2024

25 марта 2024 года для студентов 1 курса направления Психолого-педагогического образования, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика» было проведено мероприятие в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему: «Единство народов России».

Мероприятие было проведено Жилиной Екатериной - студенткой 1 курса под руководством Гавриковой Виолетты – студентки 3 курса направления Психолого-педагогического образования, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика», тьютора института педагогики.

Сегодняшнее мероприятие проводилось с опорой на многонациональность России, на богатство культур и традиций разных народов. Студенты активно обсуждали вопросы, касающиеся культурного многообразия, взаимопонимания и уважения к различиям между народами.

Студенты сделали акцент на важности духовно-нравственных ценностей, которые объединяют всех независимо от происхождения: семейные узы, дружба, единение, взаимопомощь, уважение и толерантности, в связи с последними событиями в нашей стране. Они обсудили терроризм как угрозу для всего общества и необходимость солидарности и единства в борьбе с этим злом.

В заключительном блоке мероприятия все обучающиеся пришли к мысли о том, что очень важно быть внимательным по отношению к тому, что происходит вокруг нас, быть по-настоящему бдительными, соблюдая все меры безопасности.