Профориентационная экскурсия для обучающихся 10-11 классов из Нуримановского района

13 марта 2024

12 марта 2024 года обучающиеся 10-11 классов Нуримановского района посетили кафедру профессионального и социального образования Института педагогики БГПУ им.Акмуллы  в рамках профориентационной экскурсии. Школьникам была презентована программы  бакалавриата 2024 года набора: 44.03.02. Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика» (очная и заочная формы обучения). Студентка 4 курса Соломина Анна рассказала о специфике профессии социального педагога, особенностях обучения и последующим трудоустройстве. Ещё одной программой, реализуемой кафедрой ПиСО является Социальная работа, направленность (профиль) "Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей", которая также была представлена абитуриентам. Анна рассказала ребятам об учебном процессе, его особенностях и активной студенческой жизни, студенческом самоуправлении. Мероприятие прошло очень интересно и плодотворно! Ждём абитуриентов в стенах нашего ВУЗа!