Реализация Всероссийского проекта «Россия – мои горизонты»

15 февраля 2024

Сегодня, 15 февраля 2024 года, в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Россия – мои горизонты» для студентов, обучающихся по направлению Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) "Психология и социальная педагогика" было проведено профориентационное занятие «Россия креативная: узнаю творческие профессии» под руководством доцента кафедры Трофимовой Е.В. На занятии обсудили достижения нашей страны в сфере творчества. Отметили, что креативность напрямую связана с творчеством — умением и способностью человека создавать нечто новое, оригинальное и ценное. Затем посмотрели видеоролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, и узнали, из чего состоит и «креативная индустрия». Из видеоролика «Россия — моё будущее» студенты узнали прошлое, оценили настоящее и задумались над будущем развитием данной отрасли.  Таким образом, творческая индустрия — это очень большая и интересная сфера. Креативная экономика создает новые рабочие места, в том числе, с возможностью гибкой и дополнительной занятости.  Она помогает преодолевать ограничения, развивать территории и увеличивать туристические направления!