Производственная педагогическая практика студентов 3 курса

07 февраля 2024

7 февраля 2024 года студенты 3 курса направления Психолого-педагогического образования, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика» в рамках производственной педагогической практики повышают свои компетенции в МАОУ «Школа №45» с углубленным изучением отдельных предметов.

В роли социальных педагогов студенты оказывают помощь учащимся, которым требуется социальная поддержка. Они работают с проблемами адаптации и конфликтами в коллективе. Студенты проводят индивидуальные и групповые занятия, где помогают ученикам разобраться с проблемными ситуациями и находить конструктивные решения.

Как педагоги-психологи, студенты оказывают помощь в развитии психологического благополучия учащихся. Они проводят диагностику психических состояний, консультируют учеников, помогают им развивать навыки управления эмоциями и адаптации в школьной среде. Они также организуют психологические тренинги и занятия, направленные на развитие социально-эмоциональной компетентности учащихся.

Практика в МАОУ «Школа №45» с углубленным изучением отдельных предметов дает студентам возможность применить свои знания и навыки, а также под руководством опытных специалистов освоить профессиональные методики работы с учащимися.