Реализация Федерального проекта "Разговоры о важном"

22 января 2024

22 января 2023 года для студентов 1 курса направления Психолого-педагогического образования, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика» было проведено воспитательное мероприятие на тему: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады». Мероприятие было подготовлено и проведено Гавриковой Виолеттой – студентка 3 курса направления Психолого-педагогического образования, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика», тьютор Института педагогики.

Мероприятие началось с опроса студентов, какие исторические факты им известны о блокаде Ленинграда, героические усилия советских войск по её прорыву. Затем был просмотрен видеоролик для того, чтобы напомнить обучающимся, какой ценой была достигнута победа.

Во второй части мероприятия мы акцентировали внимание на значимости сохранения исторической памяти для будущего поколения.

В качестве рефлексии студенты ответили на важные вопросы «Как сделать так, чтобы мир никогда не забыл о героях? Что могу сделать для этого я?».