Квиз-игра, посвященная Всероссийскому Дню правовой помощи детям

23 ноября 2023

20 ноября студенты 2 и 3 курсов направления подготовки Психолого-педагогическое образование,  профиль "Психология и социальная педагогика" посетили МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы, где ежегодно  проходит мероприятие, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Основной целью мероприятий является воспитание правовой культуры у детей и подростков, формирование уважения в отношении к законодательству, как к основе правил поведения в обществе, и понимания своих прав и обязанностей.

Заведующая отделом юридической помощи Никитина Н.Н. и юрисконсульт Рамазанова К.А. провели для студентов правовую квиз-игру. Вопросы были посвящены знанию основ семейного, административного, гражданского и трудового законодательства. Студенты активно принимали участие в игре, проявляли находчивость. По окончании мероприятия всем участникам игры были вручены памятные подарки.