Профориентационное мероприятие для выпускников ГБУ Центра содействия семейному воспитанию им. Ш.Худайбердина

13 ноября 2023

13 ноября 2023 года для выпускников ГБУ Центра содействия семейному воспитанию им. Ш.Худайбердина был проведён открытый урок на прифориентационную тему. Мероприятие проводила студентка 4 курса, группы ППОСП 41-20 Мухамадеева Эльвина Дамировна под руководством социального педагога центра Шамсутдиновой Розалии Рафаиловны.  Во время урока обсудили важность получения образования,  рассказали о различных навыках и возможностях, которые выпускники могут развить в процессе обучения. Сегодняшний рынок труда постоянно меняется, мы говорили с выпускниками о том, что образование является одним из ключевых факторов успешной карьеры.

Диагностика, проводимая во время занятия, была важной частью. Она позволила будущим студентам лучше понять свои интересы, наклонности и сильные стороны, что помогло им определиться со своими профессиональными предпочтениями. Мы уделили особое внимание результатам диагностики, показав воспитанникам, какие специальности и профессии могли бы соответствовать их навыкам и интересам. Это помогло им осознать, какие учебные программы и колледжи могут стать оптимальным выбором для их будущей карьеры.Так же выпускникам рассказали о возможности получения Психолого-педагогического образования в БГПУ им. М. Акмуллы. Была предоставлена информация о программе, условиях поступления и карьерных перспективах для выпускников.

Профориентационный урок стал для нас возможностью поделиться ценной информацией и помочь выпускникам принять важные решения о своем будущем. Мы надеемся, что наша работа поможет им осознать важность образования, развить свои навыки и найти свое место в современном мире труда.