Реализация Федерального проекта «Разговоры о важном»

23 октября 2023

23 октября 2023 года для студентов 1 курса направления подготовки Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика» было проведено мероприятие в рамках Федерального проекта «Разговоры о важном». Тема мероприятия: «День подразделений специального назначения». Мероприятие было подготовлено и проведено Ислангалиевой Аидой студенткой 3 курса .

«Есть такая профессия – Родину защищать» именно с прекрасных этих слов из фильма «Офицеры» началось сегодняшнее мероприятие. Студентам рассказали о данной профессии, её особенностях и познакомили с легендами российского спецназа. Первокурсники рассуждали о том, какими качествами должны обладать военнослужащие войска специального назначения. Ими были названы такие важные характеристики, как дисциплинированность, организованность, ответственность, пунктуальность, самообладание, эмоциональная уравновешенность, выдержка, старательность. Далее студенты проверили себя на наблюдательность в ходе интерактивного задания.

Разумеется, была поднята тема СВО и о том, как мы можем поддержать наших отцов и братьев в этот сложный период.

Таким образом, разговор со студентами был нацелен на повышение их осведомленности о роли и задачах подразделений специального назначения, а также на уважение и признание службы этих людей, которые обеспечивают нашу безопасность.