Студенты Института педагогики посетили научные мастер-классы «Проект: от идеи до презентации», «Написание научных статей» в рамках фестиваля «Старт в науку»

17 октября 2023

16 октября 2023 года студенты 4 курса, обучающиеся по направлению подготовки 39.03.02 Социальная работа, профиль «Социальная защита и социальное обслуживание» посетили научные мастер-классы «Проект: от идеи до презентации», «Написание научных статей», которые были организованы в рамках фестиваля «Старт в науку».

Мастер-класс «Проект: от идеи до презентации» провела проректор по научно-исследовательской деятельности БГПУ им.М.Акмуллы Гареева Светлана Айратовна. В ходе мастер-класса она рассказала студентам о том, как выбрать актуальную тему для проекта и довести проект до логического завершения. Было отмечено, что при реализации проекта необходимо учитывать сроки, затраты, способы реализации и  выполнять требования для составления проекта.

Следующий мастер-класс был посвящен  написанию научных статей,  спикером выступила начальник управления научной работы БГПУ им.М.Акмуллы Батталова Зилия Дамировна. Студенты получили ответы на такие важные вопросы, как: выбор актуальной темы для написания научной статьи, структура научной статьи, требования к оформлению литературы и приложений.

Мастер-классы вызвали положительный отклик у студентов.