Студентки Института Педагогики Гаитова Яна и Гатауллина Регина приняли участие в проекте «Лидеры региона-2023».

16 октября 2023

Поезд Уфа-Челябинск отправляется с первого пути. Именно с этого объявления проводника и началось наше увлекательное путешествие в проекте «Лидеры региона-2023».

«Лидеры региона-2023» - это проект поощрения активной молодёжи в субъектах Российской Федерации, который реализует Федеральное агентство по делам молодёжи в рамках программы гражданско-патриотического и общественно полезного молодёжного туризма «Больше, чем путешествие».

К участию в отборе приглашались молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), показавшие высокие достижения в добровольческой (волонтёрской) и общественной деятельности.

Так мы - студенты 1 курса, направления подготовки 44.03.04 Профессионального обучения(по отраслям), Профиль Цифровые технологии в социальной сфере увидели новость о запуске проекта в соц.сетях и благодаря поддержке вуза оказались там. За что мы очень благодарны.

За эти 2 дня мы посетили два города, где побывали на:заводе «высота 239», музее, национальном парке «Таганай», Ильменском заповеднике и даже спустились к озеру Тургояк, что находится в городе Миасс, где как оказалось, был похоронен на мусульманском кладбище Мифтахетдин Акмулла.

"От себя хотелось бы добавить, что эта поездка была очень увлекательной и познавательной. Я познакомилась с замечательными людьми и хорошо провела время. Вечером, после ужина первого дня, мы собрались для арт-терапии, что очень помогло мне понять себя. Поездка была очень интенсивной, не было ни минутки для отдыха. Сейчас, после маленькой передышки, я уже готова к новым вершинам и путешествиям!"- поделилась одна из участниц проекта «Лидеры региона-2023».