Производственная экскурсия в Республиканский центр занятости населения для студентов обучающиеся по направлению «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей»

25 сентября 2023

25 сентября 2023 г студенты 4 курса, обучающиеся по направлению подготовки 39.03.02 Социальная работа, профиль «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей» под руководством доцента кафедры профессионального и социального образования А.Ф.Фазлыевой посетили ГКУ Республиканский центр занятости населения по Демскому району г.Уфы.

Директор учреждения Дания Мидхатовна Абдуллина провела студентов производственную экскурсию и профориентационную беседу.

В беседе были затронуты  актуальные вопросы, связанные с  профессиональной деятельностью будущих выпускников:

- содействие гражданам в поиске работы;

-содействие в начале предпринимательской деятельности;

- временное трудоустройство несовершеннолетних граждан;

- оказание социальной помощи на основании социального контракта;

- система оплаты труда молодых специалистов, планирующих трудоустроиться в центр занятости населения  и т.д.

Также она рассказала об изменениях, которые вступят в силу с 1 января 2024 года в центрах занятости населения РФ. Модернизация центров занятости связана с реализацией национального проекта «Демография». В результате изменений на территории России и Республики Башкортостан откроются новые современные кадровые центры, изменится формат услуг и подход к оказанию адресной помощи гражданам.

Благодарим руководство и специалистов филиала ГКУ Республиканский центр занятости населения по Демскому району г.Уфы за радушный приём и содержательную экскурсию для студентов.