Беседа с иностранными студентами 1 курса группы ППОСП-11-23 в рамках воспитательных мероприятий

19 сентября 2023

Для иностранных студентов 1 курса группы ППОСП-11-23 была проведена беседа в рамках воспитательных мероприятий в институте педагогики. Темой для обсуждения стала «Взаимодействие студентов с одногруппниками». Мероприятие было подготовлено и проведено Гавриковой Виолеттой - тьютором института педагогики.

Студенты рассказали о том, как проходит их адаптация внутри нового коллектива, какие установились уже взаимоотношения со студентами, о психологическом климате в группе, какие возникали трудности. Студентам дали рекомендации и советы о том, как освоиться в новой среде, как не бояться первым идти на контакт.
Также студенты высказались о том, что им было бы интересно узнать про университет, город, торговые магазины, парки и др. В дальнейшей работе данные темы будут освещаться и обсуждаться на таких же мероприятиях тьютором института педагогики.