Участие доцента кафедры профессионального и социального образования А.Ф.Фазлыевой в республиканском семинаре для специалистов реабилитационных центров для детей и подростков с ОВЗ и Серафимовского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей.

16 сентября 2023

07 сентября на площадке Республиканского центра социального обслуживания состоялся республиканский семинар для специалистов реабилитационных центров для детей и подростков с ОВЗ и Серафимовского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей. В работе семинара приняла участие доцент кафедры профессионального и социального образования А.Ф.Фазлыева.

Айгуль Фаритовна рассказала о применении современных педагогических технологий, способствующих повышению качества реабилитационного процесса. В настоящее время в системе социального обслуживания детей и подростков с ОВЗ осуществляется работа, направленная на определение эффективных метрических шкал, позволяющих определить потенциал восстановительных  мероприятий.

По итогам семинара Фазлыева А.Ф. провела со специалистами мастер-класс по игровым технологиям. Представленные педагогические технологии рекомендовались к использованию в процессе социальной реабилитации  детей с ОВЗ.