Беседа со студентами на тему "День труда. Мир профессий"

24 апреля 2023

24 апреля 2023 года студентка 4 курса направления 39.03.02 Социальная работа, направленность (профиль) "Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей" Халикова Алина  провела беседу со студентами первого курса направления подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль)  "Психология и социальная педагогика" на тему " День труда.  Мир профессий ". Данная беседа была приурочена к празднику Весны и Труда, который ежегодно проводится в нашей стране.

Цель беседы заключалась в формировании позитивного отношения к труду, уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса студентов к получаемой профессии и построению своей будущей карьерной траектории.

Студенты познакомились с мультимедийный порталом «Атлас новых профессий», разработанный экспертами Агентства стратегических инициатив и Московской школой управления «Соколов», прошли интерактивное задание «Созидатель», просмотрели видеоролик «Рынок труда», который помог выяснить, что важно учитывать, выбирая свой профессиональный путь.