Беседа со студентами на тему "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками"

17 апреля 2023

17 апреля 2023 года студенты 4 курса направления 39.03.02 - Социальная работа, направленность (профиль) "Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей" Катанова Анна и Махиянова Розалина  провели беседу со студентами второго курса направления подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль)  "Психология и социальная педагогика" на тему "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками".

Цель беседы заключалась в формировании понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Студенты познакомились с понятием "геноцид", фактами геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны, а также с их морально-нравственной и исторической оценкой. Особый интерес студенты проявили в обсуждении вопроса об установке исторически значимых памятников и, в особенности, про мемориал на месте концлагеря "Красный". В завершении студенты смотрели ролик "Мы не забудем! Мы не допустим возрождение геноцида!".