Беседа о выдающихся педагогах, оставивших свой след в истории образования

13 февраля 2023

13 февраля 2023 года студентки 3 курса ППОСП 31-20, под руководством старосты группы Мухамадеевой Эльвины, Дыдычкина Екатерина и Ярметова Анна провели беседу с 1 курсом ППОСП 11-22, Габдульманова Ляйсан и Хикматуллина Гульназ провели беседу со 2 курсом ППОСП 21-21 на тему «Россия в мире».

Студенты говорили о российский педагогов, внесшие особый вклад в развитие образования. Девочки подготовили презентацию. Будущие специалисты рассказали о Константине Ушинском, который в процессе образования детей уделял первостепенное внимание воспитанию и нравственному просвещению. Его основной идеей было привитие будущему поколению стремления к сохранению национальной культуры, а также самобытности.
А также об Антоне Макаренко. Он считал, что коллектив – это лучшая среда для комфортного развития личности. Помимо этого, немаловажным условием является физический труд.
И конечно о такой современной педагогине Бондаревской Евгении Васильевне. Она сформулировала и выдвинула своё видение основной цели образования, которая заключается в создании целенаправленного воспитания ребёнка, как возрождения нравственного и культуры.
В конце разговора второкурсникам было предложено проверить свои знания и поучаствовать в небольшой викторине. С чем они успешно справились, получив не только удовлетворения от полученных знаний, но и мотивацию продолжать развивать и усовершенствовать свои знания в такой важной и нужной области, как социальная педагогика и психология.