Круглый стол "Индекс детского благополучия в Башкортостане: результаты исследования и пути развития"

18 ноября 2022

17 ноября 2022 года зав.кафедрой Е.В.Трофимова, доц.А.Ф.Фазлыева приняли участие в работе круглого стола «Индекс детского благополучия в Башкортостане: результаты исследования и пути развития».

Организаторами мероприятия выступили Фонд Тимченко, Минтруд РБ, аппарат Уполномоченного по правам ребенка в РБ.

Цель круглого стола состояла в предоставлении и верификации результатов исследования по проекту «Индекс детского благополучия» в регионе в 2022 году, выработка практических действий по использованию его результатов.

Участники круглого стола проанализировали возможности и ограничения исследования для расчета Индекса детского благополучия; разработали рекомендации для практических шагов по улучшению благополучия на основании полученных данных, а также сформулировали рекомендации для принятия управленческих решений представителями региона.