​Студенты кафедры Профессионального и социального образования приняли участие в конкурсе «Мой край, возлюбленный навеки!..»

19 октября 2022

Департамент по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы объявил конкурс «Мой край, возлюбленный навеки!..» посвященный дню рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима. Конкурс направлен на популяризацию творческого наследия поэта в молодежной среде, поддержку творческой активности подрастающего поколения, повышение интереса к чтению и пропаганду лучших образцов литературы республики.

В конкурсе приняли участие и студенты Института педагогики. Так, студентка группы ППОСП-31-19 Галиева Ландыш представила стихотворение поэта Мустая Карима «Кешеләргә төрлө төштәр керә», Соломина Анна студентка 3 курса СРСЗ – «О березовом листе» и студентка 4 курса СРСЗ Лугаманова Ляйсан подготовила стихотворение «Птиц выпускаю». Также, участвовали Фугина Ирина и Ахметшин Данил – студенты ИВТКТ-31-19. Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще исполнили произведения, показав свое мастерство и оригинальность выступления.