Посвящение для студентов

09 октября 2022

7 октября студенты 3 курса направления подготовки Психолого-педагогическое образование, профиль «Психология и социальная педагогика» Жаркова Ольга и Азизова Карина совместно с заведующей кафедрой профессионального и социального образования Трофимовой Екатериной Владимировной провели посвящение для первокурсников, приуроченное к Международному Дню социального педагога!

Ребята участвовали в интерактивной игре «Крестики-нолики», которая позволила продемонстрировать сплоченность группы, творчество, знание азов социально-педагогической теории. Оценивало команды «Крестиков» и «Ноликов» компетентное жюри - профессор Гайсина Гузель Иншаровна и доцент Фазлыева Айгуль Фаритовна. Посвящение в социальные педагоги завершилось клятвой верности своей будущей профессии.

Клятва социального педагога

Я, социальный педагог, перед своими товарищами торжественно клянусь: Беззаветно любить избранную профессию. Клянусь!

Вступив на путь социально-педагогической деятельности применять во благо все то, чему меня научили педагоги. Клянусь!

Неотступно следовать общечеловеческим законам, соблюдая интересы и права ребёнка. Клянусь!

Оказывая помощь тем, кто идёт ко мне. Клянусь!

Я не допущу, чтобы то, что я узнал о человеке, обернулось против него. Клянусь!

Всегда помнить, что в моих руках судьба ребёнка. Клянусь!

Достойно нести звание «социального педагога». Клянусь! Клянусь! Клянусь!

Мероприятие прошло насыщенно и интересно для всех участников. Студенты первого курса направления подготовки «Психология и социальная педагогика» теперь точно настроены на плодотворную учебу и работу.