Международный день социального педагога

30 сентября 2022

Международный день социального педагога, приходящийся на 2 октября, — молодой праздник, принятый в мае 2009 года на Копенгагенской конференции социальных педагогов. В рамках праздника в разных странах проходят тематические семинары, форумы, встречи и конференции, объединяющие тех, кто выбрал интересную и важную профессию.

Социальные педагоги работают в школах, детских домах, интернатах, реабилитационных центрах и социальных службах. В их повседневные задачи входит работа с трудными подростками и детьми из неблагополучных семей. Они помогают адаптироваться детям, пережившим психические и физические травмы.

Работа социального педагога чрезвычайно важна, ведь такой педагог является посредником между взрослыми и детьми. Социальный педагог  психолого-педагогический наставник, защитник прав ребенка. В Международный день социального педагога мы присоединяемся к поздравлениям этих высококвалифицированных специалистов и желаем им успехов и любви, побед и радости в их жизненно важном для всех нас труде! Всех социальных педагогов с праздником!

Абдеева Р. Р. ППОСП 41-19