Студенты Института педагогики посетили Центр психолого-медико-социального сопровождения «Развитие»

07 апреля 2022

06 апреля 2022 года студенты 1 курса группы  ППОСП - 11-21 и студенты 4 курса группы ППОСП – 41-18 Института педагогики направления 44.03.02 – Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика», под руководством ст. преподавателя О.В. Вечкановой кафедры профессионального и социального образования посетили Центр психолого-медико-социального сопровождения «Развитие». Целью посещения центра являлось  овладение способами организации различных видов деятельности: игровой, учебной, предметной, продуктивной, культурно-досуговой; способностью организовать совместную и индивидуальную деятельность детей в соответствии с возрастными нормами их развития и эффективно взаимодействовать с педагогами образовательного учреждения и другими специалистами по вопросам развития детей в игровой и учебной деятельности.

Студенты ознакомились с деятельностью центра, его специалистами, прослушали лекционный материал на тему «Азбука семейной жизни», принимали участие в игровой деятельности, где обсуждали формирование представлений о семейных отношениях, проблемах выбора супруга.