24. 01.2022 г. студенты посетили Муниципальное Бюджетное Учреждение Объединение Детских, подростковых и Молодежных Клубов «ЙЭШЛЕК» ГО г.Уфа

27 января 2022

24 января 2022 года студенты группы ППОСП - 21-20 под руководством ст. преподавателя О.В. Вечкановой кафедры профессионального и социального образования посетили МБУ ОДПМК«ЙЭШЛЕК». Целью посещения клуба являлось способствование у  студентов познавательного интереса, любознательности, сотрудничества.

Директор учреждения - Маргарита Альбертовна Аюпова  с огромным удовольствием провела для студентов обзорную экскурсию по учреждению, познакомила с рабочей документацией социального педагога.

Подростковый клуб – это территория свободного общения, доступная для всех, где знакомятся, играют в настольные игры, обсуждают важные темы, готовятся к праздникам. В клубе можно: найти новых друзей, стать другом, участвовать в творческих мастерских и проектах, мастер-классах, устраивать праздники. Дети могут реализовать свои социально-значимые интересы и потребности в процессе  организации совместной творческой деятельности со сверстниками и взрослыми.

Важным моментом встречи стала игровая часть занятия, где каждый студент представился, рассказал о себе, своих планах. Совместно участвуя в играх на сплочение, и взрослые, и обучающиеся почувствовали себя одной командой. Подобные встречи - это своего рода вхождение в профессию, где можно применить полученные знания и отработать умения.