Посвящаем в социальные педагоги!

05 октября 2021

Наверное, самые веселые и деятельные времена в жизни человека — это студенческие годы. Годы свершений, влюбленностей, порывов и разочарований. Каждый день несет что-то новое, необычное, свежее в восприятии.

Посвящение в студенты - это важный и волнующий момент в жизни каждого первокурсника, полной ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

 

1 октября в студенческую семью Башкирского Государственного педагогического университета им. М. Акмуллы влились первокурсники группы ППОСП-11-21 – будущие социальные педагоги.

 Эта дата была выбрана не случайно. Именно 2 октября празднуется Международный день социального педагога. В День социального педагога в разных странах мира проводятся тематические мероприятия, главным образом, профессиональные конференции, форумы, семинары.

 

Первокурсники заранее подготовили небольшие выступления на тему «Профессия социального педагога». Каждая команда старалась интересно раскрыть важную роль этой профессии в обществе, а также продемонстрировать свои ораторские способности.

 

Первокурсников пришли приветствовать  студенты старших курсов, которые не только помогли с организацией праздника, но и выступили с поздравлением и напутственными словами.

 

Чтобы вступить в ряды настоящих студентов, первокурсники должны были выполнить ряд заданий. Это и викторина на знание БГПУ, ИП, будущей профессии социального педагога, и игры на сплочение коллектива, и, конечно, торжественная клятва Социального педагога.

За душевное посвящение в студенты мы хотим поблагодарить наших уважаемых доцентов: Трофимову Екатерину Владимировну и Цилюгину Ирину Борисовну. Благодаря им этот день был по-настоящему познавательным, увлекательным и интересным! 

 

В добрый путь, студенты!

Идем Дорогою добра!

Фотографии