"День единых действий"

20 апреля 2021

19 апреля 2021 г на основании распоряжения  проректора по учебно-воспитательной работе В.А.Шаяхметова, в рамках работы по патриотическому воспитанию обучающихся университета, и на основании письма Минобрнауки номер МН-11/878 от 09.04.2021 г. преподавателем кафедры профессионального и социального образования С.М.Габидуллиной был проведён "День единых действий" со студентами группы ИВТКТ-31-18 Института педагогики в соответствии с методическими рекомендациями.

Основной целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.  Показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Со студентами был проведён урок, посвящённый памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, был просмотрен видеофильм "Без срока давности", изготовленный и рекомендованный к показу Министерством просвещения Российской Федерации. И было организовано написание Письма в будущее " Нельзя забыть".