Участие в методическом семинаре по профориентационной работе

17 марта 2020

16 марта  2020 года  на кафедре педагогики и психологии института физики, математики, цифровых  и нанотехнологий    БГПУ им. Акмуллы    прошел методический  семинар по профориентационной работе.  В семинаре приняли участие зав. кафедрой Бахтиярова В.Ф., доценты Вахидова Л.В., Габитова Э.М., Саитова Л.Р., Насырова М.З.,  преподаватели Габидуллина С.М., Хасанова А.Ф. и студенты института. В ходе работы представил презентацию Наумов А. И., студент группы ИВТКТ-31-17, который рассказал про всероссийский студенческий форум «Открытое образование». К.п.н. Насырова М.З. выступила с докладом о профориентационной работе, сделала краткий обзор по курсам повышения квалификации «Современные подходы, методики и инструменты профориентационной работы педагога-навигатора» («Профнавигация») в рамках федерального проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее».

При подведении итогов участниками семинара отмечена актуальность вопросов системы профориентации, практическая значимость представленных форм и методов профессиональной ориентации, возможность обмена опытом.