Хрестоматия "Философия Ислама в трудах Зии Камали"

03 июля 2019

Хрестоматия Суяргулова Р.Р. "Философия Ислама в трудах Зии Камали", подготовлена в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным изучением истории и культуры ислама в 2017-2020 гг.

Является учебным пособием для студентов духовных образовательных учреждений высшего уровня. В ней рассматриваются сложные философские вопросы в связи с мусульманским мировоззрением и канонами ислама в трактовке одного из крупных ученых мусульман России – Первазеддина Джамаледдиновича Камалетдинова, ректора высшего медресе «Галия» (1906-1917 гг.).

Книга будет полезной и для преподавателей и студентов исламских высших и для учащихся средних учебных заведений, и медресе, имамов при подготовке проповеди или урока, работе с населением, а также для самого широкого круга читателей, в том числе не обладающих религиозными знаниями.