Рабочие заседания по реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама

26 июня 2019

18 и 19 июня 2019 года в Научно-исследовательском институте духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы были организованы рабочие совещания с авторами и руководителями дополнительных образовательных программ, учебных пособий, хрестоматийных сборников и УМК, прошедших по конкурсу в соответствии с Планом мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2019 году.

Повестка дня методического совета для руководителей и составителей дополнительных образовательных программ, была посвящена рассмотрению задач, обеспечивающих эффективность и целесообразность курсов повышения квалификации в рамках отчетности. В том числе обсуждены аспекты и требования, предъявляемые к оформлению и реализации дополнительных образовательных программ.

Рабочее заседание с авторами учебных пособий, хрестоматийных сборников и УМК было направлено на обсуждение объема выполненных работ, предъявляемых требований и обозначен итоговый срок сдачи работ в Экспертный совет – до 30 ноября 2019 года.