Состоялось открытие курсов дополнительной профессиональной переподготовки «Педагогика в системе исламского образования»

11 июня 2019

В рамках реализации плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама в 2017-2020 годах 10 июня состоялось открытие курсов дополнительной профессиональной образовательной программы профессиональной переподготовки «Педагогика в системе исламского образования». Обучение пройдет в БГПУ им. М. Акмуллы, на котором свои знания повысят 40 слушателей.  

Программа  курсов состоит из 6 образовательных  модулей с использованием современных обучающих технологий.  Целью реализации данной программы является переподготовка педагогов в системе исламского образования: развитие профессиональных компетенции педагогов, обеспечивающих их готовность к выполнению образовательной и просветительской деятельности с учетом квалификационных требований и профессиональных стандартов.

Открыли курсы директор НИИ ДБ и РРО Радик Зинатович Юлбаев, руководитель курсов - заведующая кафедрой педагогики и психологии профессионального образования  Венера Фаритовна Бахтиярова.

Обучение проводится в два этапа и завершится защитой выпускной аттестационной работой в форме портфолио.

Фотографии