Представители Научно-исследовательского института на VIII Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России»

11 июля 2019

4-5 июля 2019 года в двух городах Южного Урала: Челябинске и Троицке состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России». Первый день масштабного мероприятия прошёл в Челябинском государственном университете, второй – Южно-Уральском государственном аграрном университете. К участию были приглашены историки, религиоведы, регионоведы, философы, политологи, краеведы, журналисты, представители общественных организаций.

От лица БГПУ им.М.Акмуллы в работе дискуссионной площадки  конференции принял участие сотрудник Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования - Арсланов Айнур Нургалиевич с докладом на тему: "Джадиды - искатели света ислама и философской мысли".