Хрестоматия ​"Теория и практика изучения хадисов (начальный этап)"

16 мая 2019

Хрестоматия Ибрагимова И.Д. и Чомаева З.А. "Теория и практика изучения хадисов (начальный этап)", подготовленная в рамках реализации плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

В хрестоматии рассматриваются теоретические аспекты хадисоведения, также большое внимание уделено вопросам практического изучения хадисов. Она состоит из четырех разделов теоретической части и 30 уроков (разделов) практической части, где приводятся 30 хадисов. По хадисам подготовлен комплекс заданий, направленный на их эффективное освоение. Особенностью данной хрестоматии является то, что помимо практического изучения хадисов, в общем расширении знаний о хадисоведении студенты могут практиковать лексические и грамматические аспекты арабского языка, связанных с изучаемыми хадисами. Данная хрестоматия предназначена для лиц, изучающих дисциплины, связанные с хадисами на начальном этапе обучения.