Сотрудничество с Северо-Кавказским исламским университетом

22 марта 2021

В рамках рабочей поездки делегации Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы в Кабардино-Балкарскую Республику состоялась встреча с руководством Северо-Кавказского исламского университета имени Имама Абу Ханифы.

По итогам встречи ректора вузов Шарафутдин Юсупович Чочаев  и Салават Талгатович Сагитов подписали договор о сотрудничестве в области развития мероприятий подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

Договор предусматривает сотрудничество по направлениям академического обмена студентов и сотрудников университетов, совместное проведение научных конференции, семинаров, лекции, научных исследований и многое другое.

В ходе встречи представителям Северо-Кавказского исламского университета были вручены научно-методические разработки и пособия, подготовленные научно-исследовательским центром духовной безопасности в рамках мероприятий по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.