Опубликован сборник материалов Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Духовный мир мусульманских народов Евразии. М. Акмулла – Великий башкирский просветитель XIX в.»

12 декабря 2019

Вышел в свет сборник материалов  Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Духовный мир мусульманских народов Евразии. М. Акмулла – Великий башкирский просветитель XIX в.» (XIV Акмуллинские чтения), которая состоялась 24 октября 2019 года в рамках IV Евразийского гуманитарного форума.

Конференция проведена в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

В  сборнике  представлены  материалы  участников  конференции: преподавателей  вузов  и  педагогических  колледжей,  учителей,  аспирантов, магистрантов, студентов ведущих учебных заведений России и стран зарубежья. Статьи  посвящены  актуальным  вопросам  истории,  культурологии, филологии, педагогики, методики преподавания. Сборник адресован учителям, преподавателям, аспирантам, магистрантам, студентам, учащимся.