Поздравление от Ялбакова Эжера Алексеевича, первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай

06 декабря 2022

В адрес ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салавата Сагитова продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы.

С 55-летием со дня основания Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы поздравляет первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Ялбаков Эжер Алексеевич.

Уважаемый Салават Талгатович!

От имени Правительства Республики Алтай и от себя лично выражаю Вам благодарность за многолетнее сотрудничество и значительный вклад в развитие языка, культуры и народного творчества, дело подготовки и воспитания творческих кадров. Вы пользуетесь заслуженным уважением среди коллег и в обществе, во всей России, являетесь большим другом Республики Алтай.

Именно благодаря Вашим организаторским способностям, чуткому руководству, опыту, высокому профессионализму, неустанному творческому поиску и новаторскому подходу в решении задач многогранного народного творчества, воплощаются многие идеи на современном этапе его развития.

Башкирский университет под Вашим руководством ведет большую работу и в области фольклористики, за что мы Вам безмерно благодарны. Будем рады постоянному сотрудничеству в области образования и науки.

Вы, дорогой Салават Талгатович, своим незаурядным талантом и преданностью народному духу являетесь достоянием и гордостью алтайского народа.

Желаем Вам неиссякаемой энергии и вдохновения, оптимизма и успехов! Крепкого Вам здоровья, счастья и благополучия!

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай

Э.А. Ялбаков